Волгодонской медицинский колледж

Главная » 2014 » Март » 6 » образец договора на платные образовательные услуги по специальности 060501 Сестринское дело
образец договора на платные образовательные услуги по специальности 060501 Сестринское дело
13:51
Договор №____
на оказание платных образовательных услуг <br /><br /> г. Волгодонск «____» ________________ 2013г. <br /><br /> Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонской медицинский колледж»___________________
(наименование исполнителя)
на основании лицензии серия 61 № 000828, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области г.Ростов-на-Дону, ул.Темерницкая, 44 с «14» ноября2011г. бессрочно, регистрационный № 1788, и свидетельства о государственной аккредитации ОП № 025194, выданного Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области г.Ростов-на-Дону, ул.Темерницкая, 44 на срок с «25» октября 2011г. до «25» октября 2017г.регистрационный №1286
в лице директора ГБОУСПОРО «ВМК»Урядниковой Татьяны Викторовны, действующего на основании Устава ГБОУСПОРО «ВМК», зарегистрированного в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ростовской области территориальный участок 6174 по г.Волгодонску «01» августа 2011г. (далее Исполнитель) с одной стороны, <br /><br /> и ______________________________________________________________________(далее Заказчик), (Ф.И.О. и статус законного представителя обучающегося)
и ____________________________________________________________________(далее Обучающийся) (Ф.И.О. обучающегося)
с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: <br /><br /> 1.Предмет договора.
Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает обучение Обучающегося по основной профессиональной образовательной программе базового уровня по специальности 060109 «Сестринское дело»очная форма обучения, базовый уровень подготовки
Нормативный срок обучения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом составляет 2 года 10 месяцев.
Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным графиком) составляет 2 года 10 месяцев.
После прохождения Обучающимся полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдаётся диплом государственного образца, либо документ об освоении тех или иных компонентов образовательной программы в случае отчисления Обучающегося из образовательного учреждения до завершения им обучения в полном объёме. <br /><br /> 2. Права Исполнителя, Заказчика, Обучающегося.
2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, а также в соответствии с локальными нормативным актами Исполнителя.
2.2.Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом I настоящего договора, а также образовательной деятельности Исполнителя и перспектив её развития, об успеваемости, поведении, отношении Обучающегося к учёбе в целом и по отдельным предметам учебного плана.
2.3.Обучающийся вправе:
обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в образовательном учреждении;
получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки;
пользоваться имуществом исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;
пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора;
принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных Исполнителем. <br /><br /> 3. Обязанности Исполнителя.
Исполнитель обязан:
3.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные Уставом и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приёма, в государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонской медицинский колледж».
3.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе I настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по специальности 060109 «Сестринское дело» и рабочим учебным планом.
3.3. Создать Обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы.
3.4. Проявлять уважение к личности Обучающегося, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учётом его индивидуальных особенностей.
3.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учётом оплаты услуг, предусмотренных разделом I настоящего договора).
3.6. Восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия Обучающегося по уважительной причине, в пределах объёма услуг, оказываемых в соответствии с разделом I настоящего договора. <br /><br /> 4. Обязанности заказчика.
4.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе I настоящего договора.
4.2. При поступлении Обучающегося в образовательное учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.
4.3. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на занятиях.
4.4. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.
4.5. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя, и соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.6. Обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию. <br /><br /> 5. Обязанности Обучающегося.
5.1. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.
5.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогическими работниками исполнителя.
5.3. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя и другим студентам, не посягать на их честь и достоинство.
5.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя. <br /><br /> 6. Оплата услуг
6.1.Первоначальная стоимость обучения на дату заключения договора на полный курс обучения (2 года 10 месяцев) в размере 136 930 рублей на основании расчета стоимости расходов по обучению: (в т.ч. 1 год обучения – 45 697 рублей, 2 год обучения – 47 852 рублей,
3 год обучения – 43 381 рублей).
6.2.Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнительное соглашение к настоящему договору.
6.3.Оплату за каждый год обучения производить в течение 10 дней с начала каждого семестра в соответствии количеством стоимости часов за текущий семестр на лицевой счет в отделении Федерального казначейства.
6.4.Оплата услуг удостоверяется Исполнителем квитанцией об оплате.
7. Основания изменения и расторжения договора.
7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Потребитель вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты заказчиком Исполнителю фактически понесенных им расходов.
7.4. По инициативе Исполнителя Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в следующем случае:
- применение к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
- невыполнение обучающимся по профессиональной образовательной программе ( части образовательной программы) обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы (части образовательной программы) и выполнению учебного плана;
- установление нарушения порядка приема в осуществляющую образовательную деятельность организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в эту образовательную организацию;
- просрочка оплаты стоимости платных образовательных услуг;
- невозможность надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося.
8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее
исполнение обязательствпо настоящему договору
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами. <br /><br /> 9. Срок действия договора и другие условия
Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «01» июля 2016г. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу. <br /><br /> Исполнитель <br /><br /> Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области «Волгодонской медицинский колледж»
347360 г.Волгодонск пер.Вокзальный 21
Тел: 8-86392-61485
Платежные реквизиты:
Получатель: УФК по Ростовской области (ГБОУСПОРО «ВМК», л/с № 20586U88320)
ИНН 6143028238
КПП 614301001
р/с № 40601810860151000001
в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г.Ростов-на-Дону БИК 046015001
__________________________
(подпись)
М.П. Заказчик <br /><br /> __________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________ <br /><br /> ________________________
(подпись) Обучающийся <br /><br /> __________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________
__________________________ <br /><br /> ________________________
(подпись)
Просмотров: 434 | Добавил: SatyR | Рейтинг: 0.0/0 |